微信怎么分享歌曲到朋友圈

 时间:2026-04-24 05:38:48

1、打开手机的咪咕音乐播放器——点击选择在线音乐——找到自己想要分享的歌曲进行播放——点击播放器下方正在播放歌曲的工具栏。

微信怎么分享歌曲到朋友圈

2、接着点击分享图标——选择微信朋友圈——然后在文字输入框内输入分享歌曲的理由——点击发表。

微信怎么分享歌曲到朋友圈

1、打开微信——点击“我"——收藏——点击右上角的”+“号进入笔记编辑模式。

微信怎么分享歌曲到朋友圈

2、点击文件——存储卡——找到Music文件夹——然后找到手机本地的歌曲添加到笔记那里。

微信怎么分享歌曲到朋友圈

3、然后点击右上角的”…“——选择:分享到朋友圈——输入分享的理由——点击发表。

微信怎么分享歌曲到朋友圈

1、微信分享歌曲到朋友圈的方法:

(1)通过可以分享到朋友圈的音乐播放器来分享,如咪咕音乐播放器。

(2)打开微信的收藏——点击”+“号打开笔记。

(3)在笔记点击文件,插入本地歌曲文件——分享到朋友圈。

  • 51假期结束后如何快速进入工作状态
  • 女人是如何快速衰老的?
  • 守望正义女儿被顶替是哪一集
  • 如何利用picsart制作老照片?
  • 微信怎么听音乐?
  • 热门搜索
    四年级英语手抄报 中秋手抄报 关于儿童节的手抄报 爱祖国手抄报内容简短 行为规范手抄报 反邪教手抄报图片 预防传染病手抄报内容 防火手抄报简单又漂亮 感恩老师的手抄报 爱国卫生手抄报