华为mate20怎么设置自动熄屏时间

 时间:2026-04-22 09:05:47

1、打开华为mate20,点击“设置”功能

华为mate20怎么设置自动熄屏时间

2、再点击“显示”选项。

华为mate20怎么设置自动熄屏时间

3、在休眠模块里就可以选择需要的熄屏的时间了。

华为mate20怎么设置自动熄屏时间

4、然后轻击选项即可设置完成。

华为mate20怎么设置自动熄屏时间

5、在省电模式下是无法设置自动熄屏时间的。

华为mate20怎么设置自动熄屏时间

6、这时可以在设置界面里找到电池选项。

华为mate20怎么设置自动熄屏时间

7、在这里可以选择性能模式、省电模式和超级省电三种模式。

华为mate20怎么设置自动熄屏时间

8、如需设置自动熄屏,关闭省电模式即可。

华为mate20怎么设置自动熄屏时间

9、总结如下。

华为mate20怎么设置自动熄屏时间

  • 华为手机息屏时间怎么设置
  • 华为手机怎么设置熄屏后还能显示时间和日期
  • 华为手机锁屏时钟怎么设置
  • 华为手机熄屏幕时间显示怎么设置
  • 华为手机息屏时间如何设置
  • 热门搜索
    地理手抄报内容 爱国手抄报的内容 端午手抄报内容 防震手抄报图片大全集 525心理健康手抄报 师恩难忘手抄报 生态文明手抄报 儿童节手抄报内容大全 生命手抄报 少年中国说手抄报