拼多多微信免密支付功能怎么关闭

 时间:2026-04-27 00:57:47

1、打开拼多多“个人中心”页面,点击“设置”小齿轮图标进入。

拼多多微信免密支付功能怎么关闭

2、点击“免密支付设置”。

拼多多微信免密支付功能怎么关闭

3、点击“微信免密支付”旁的“已开通”。

拼多多微信免密支付功能怎么关闭

4、点击“关闭微信免密支付”。

拼多多微信免密支付功能怎么关闭

5、点击“关闭”即可关闭微信免密支付。

拼多多微信免密支付功能怎么关闭

  • 怎么关闭微信中的拼多多服务
  • 拼多多怎么取消自动扣款
  • 微信怎么在拼多多购物中解除免密支付
  • 拼多多怎么更换微信号
  • 微信支付如何取消拼多多订单免密支付
  • 热门搜索
    手抄报模板大全 关爱生命文明出行手抄报 推广普通话的手抄报 心理手抄报内容 关于新型冠状病毒的手抄报 关于少先队的手抄报 走进鲁迅手抄报 立冬手抄报 我爱祖国手抄报内容 法律手抄报内容