如何关闭微信移动网络的视频自动播放功能?

 时间:2026-04-26 17:29:05

1、点击微信底部“我的”图标。

如何关闭微信移动网络的视频自动播放功能?

2、在我的窗口中点击“设置”选项。

如何关闭微信移动网络的视频自动播放功能?

3、在设置窗口中点击“通用”选项。

如何关闭微信移动网络的视频自动播放功能?

4、在通用设置窗口点击“照片视频文件和通话”选项。

如何关闭微信移动网络的视频自动播放功能?

5、点击关闭“移动网络下视频自动播放”的开关按钮即可。

如何关闭微信移动网络的视频自动播放功能?

  • 微信朋友圈视频怎么关闭自动播放
  • 微信朋友圈自动播放视频如何关闭
  • 微信新版本朋友圈视频怎么关闭自动播放功能
  • 微信朋友圈视频自动播放如何关闭?
  • 微信禁止wifi自动播放视频
  • 热门搜索
    重阳节手抄报简单字少 文学手抄报内容 中国梦手抄报资料 关于理想的手抄报 遨游汉字王国的手抄报 端午手抄报图片 欢庆元旦手抄报 安全手抄报版面设计 端午节的手抄报怎么画 红领巾中国梦手抄报