微信如何设置使用回车键发送消息?

 时间:2026-04-23 10:22:46

1、打开手机微信,在右下角“我”界面中,点击“设置”进入,如图箭头所指位置。

微信如何设置使用回车键发送消息?

2、在“设置”界面中,点击“聊天”,如图箭头所指位置。

微信如何设置使用回车键发送消息?

3、在“聊天”设置界面中,将“回车键发送消息”开关拉动至“开”即可,如图所示。 

微信如何设置使用回车键发送消息?

  • 微信怎么开启回车键发送消息?
  • 微信怎么设置回车键发消息
  • 微信如何关闭回车键发送消息?
  • 怎么关闭讯飞会聊推荐?
  • 苹果手机如何设置微信状态背景视频
  • 热门搜索
    六一儿童节手抄报大全 共筑中国梦手抄报 关于海洋的手抄报 关于绿色环保的手抄报 普通话手抄报大全简单 国庆节手抄报简单易画 书香伴我成长手抄报 邪教手抄报 安全手抄报内容资料 社会主义价值观手抄报