阳光惠生活怎么设置开启APP内通知

 时间:2026-04-22 09:11:00

1、点击阳光惠生活软件主界面里的【我的】,点击【设置】。

阳光惠生活怎么设置开启APP内通知

2、点击打开【消息推送设置】。

阳光惠生活怎么设置开启APP内通知

3、点击【去设置】。

阳光惠生活怎么设置开启APP内通知

4、设置开启【允许通知】完成操作。

阳光惠生活怎么设置开启APP内通知

  • 一个利用葡萄酒文化微信公众号赚钱的案例
  • 百度浏览器如何兑换京东满减优惠券
  • 在党史教育中要充分运用什么资源
  • 政府如何对垄断企业的价格进行管制
  • 便宜实用又能提高幸福感的女性生活用品
  • 热门搜索
    感恩的手抄报 创建文明校园手抄报 童话故事手抄报 饮食安全手抄报 梦想手抄报 妇女节手抄报 开学第一课手抄报 心理健康手抄报图片 暑假手抄报 扫黑除恶手抄报