抖音蓝v怎么取消

 时间:2026-04-28 23:51:56

1、打开抖音app,在我界面点击右上角三横线,点击我的客服,再点击在线咨询(如图所示)。

抖音蓝v怎么取消

2、发送“如何关闭认证企业号(蓝v)”,填好并拍照取消认证函的信息,发送给客服即可(如图所示)。

抖音蓝v怎么取消

3、操作完成后具体情况如下图所示。

抖音蓝v怎么取消

  • 抖音企业号怎么取消
  • 抖音企业号怎么取消
  • 抖音蓝v怎么开通
  • 抖音企业员工号怎么解绑
  • 抖音企业号怎么绑定子账号
  • 热门搜索
    防震减灾手抄报图片 清明节手抄报简单漂亮 草房子手抄报 保护绿色家园手抄报 有趣的汉字手抄报图片 中秋节英语手抄报 抗战手抄报 推广普通话的手抄报 反腐倡廉手抄报 2020鼠年手抄报