QQ音乐电脑版如何在启动时自动打开歌词?

 时间:2026-05-01 18:10:26

1、首先,我们启动QQ音乐电脑版,点击右上角的主菜单,然后点击设置选项。

QQ音乐电脑版如何在启动时自动打开歌词?

2、接着,我们在上方的设置分类中选择【常规设置】选项,等待页面跳转。

QQ音乐电脑版如何在启动时自动打开歌词?

3、我们点击【自动打开歌词】前方的复选框,将其启用,这样在我们下次打开QQ音乐时,桌面歌词就会自动打开了。

QQ音乐电脑版如何在启动时自动打开歌词?

  • 堡垒之夜怎么关闭队友语音
  • steam逃生2闪屏
  • 绝地求生帐号被封怎么申诉 Steam申诉地址在哪儿
  • 永劫无间优品时装优惠券怎么用
  • LOL走A技巧的键盘怎样设置
  • 热门搜索
    读书手抄报版面设计图 2020鼠年手抄报 普法教育手抄报 小学生文明手抄报 爱的手抄报 关于少先队的手抄报 2020清明节手抄报 抗战胜利手抄报 熄灯一小时手抄报 端午节手抄报内容30字