oppo手机如何压缩视频

 时间:2026-04-22 04:07:19

1、点击手机存储

在文件管理页面中,点击“手机存储”。

oppo手机如何压缩视频

2、长按文件

在手机存储页面中,长按我们需要的文件,出现弹窗。

oppo手机如何压缩视频

3、点击更多

在弹窗中,点击“更多”。

oppo手机如何压缩视频

4、点击压缩文件

在更多页面中,点击“压缩文件”。

oppo手机如何压缩视频

5、点击压缩当前文件

在压缩文件页面中,点击“压缩当前文件”。

oppo手机如何压缩视频

6、点击开始压缩

在压缩当前文件页面中,点击“开始压缩',即可。

oppo手机如何压缩视频

  • oppo手机怎么压缩视频
  • oppo手机怎么压缩视频
  • 如何在手机上压缩视频
  • 手机怎么压缩视频
  • 如何在手机上压缩视频
  • 热门搜索
    父亲节手抄报好画字少 一年级手抄报大全 爱护环境手抄报 英语手抄报的内容 青年节手抄报 书香伴我成长手抄报 数学手抄报版面设计图 欢庆六一节手抄报 端午节手抄报内容30字 关于心理健康手抄报