苹果笔记本电脑日历版本如何查看

 时间:2026-04-23 08:56:40

1、第一步,我们打开电脑,接着我们点击进入【日历】app。

苹果笔记本电脑日历版本如何查看

2、第二步,然后我们点击左上角的【日历】选项。继续点击【关于日历】选项。

苹果笔记本电脑日历版本如何查看

苹果笔记本电脑日历版本如何查看

3、第三步,最后进入关于界面即可看到日历版本为【11.0】。

苹果笔记本电脑日历版本如何查看

  • MacBook苹果电脑Finder(访达)操作技巧
  • Python | Mac下wordcloud词云安装
  • 如何修改mac登录界面的背景
  • mac系统占用内存怎么看
  • Mac怎么使用html5
  • 热门搜索
    抗击疫情手抄报图片大全 繁星春水手抄报 新学期新征程手抄报 防溺水手抄报简单好画图片 新型冠状病毒手抄报内容 劳动节的手抄报 关于妇女节的手抄报 文明出行手抄报 少年强则国强手抄报 小学生中秋节手抄报