QQ音乐怎么随机播放喜欢的歌曲

 时间:2026-04-22 19:03:37

1、解锁手机并点击打开桌面上【QQ音乐】。

QQ音乐怎么随机播放喜欢的歌曲

2、打开之后点击右下角的【我的】选项。

QQ音乐怎么随机播放喜欢的歌曲

3、在个人中心界面点击【喜欢】选项。

QQ音乐怎么随机播放喜欢的歌曲

4、进入之后点击【播放全部】,如图所示。

QQ音乐怎么随机播放喜欢的歌曲

5、点击进入到播放界面,再点击左下角【切换】。

QQ音乐怎么随机播放喜欢的歌曲

6、连续点击直到提示【已切换到随机播放】即可。

QQ音乐怎么随机播放喜欢的歌曲

  • qq音乐积分在哪里看
  • qq音乐歌词背景怎么设置
  • QQ音乐个人主页设置?
  • QQ音乐如何修改播放按键颜色
  • qq音乐如何隐藏个人主页?
  • 热门搜索
    中国梦手抄报设计图 弘扬法治精神手抄报 我爱我家手抄报图片 童话手抄报图片大全 清明节手抄报设计图 关于节日的英语手抄报 鼠年手抄报 爱国主义手抄报图片 数学手抄报内容三年级 端午节手抄报简单好看