小米手机怎么给一卡通充值

 时间:2026-04-23 10:30:19

1、打开手机,在安装好的APP中找到“钱包”APP

小米手机怎么给一卡通充值

2、点击APP左上角的“交通卡”

小米手机怎么给一卡通充值

3、点击新界面中的“充值”按钮

小米手机怎么给一卡通充值

4、选择要充值的金额,也可以自定义充值金额。

小米手机怎么给一卡通充值

5、选择要选择的自己的充值渠道,点击“立即支付”

小米手机怎么给一卡通充值

6、输入支付密码,出现“充值成功”后代表充值成功

  • 小米手机nfc怎么充值公交卡
  • 小米钱包如何给公交卡充值?
  • 实体公交卡如何转入小米nfc
  • 如何使用微信的NFC功能充值交通卡
  • nfc怎么充值公交卡
  • 热门搜索
    地震手抄报 中华传统文化手抄报 我的梦中国梦手抄报 植树节手抄报资料 新冠肺炎手抄报 关于书的手抄报 白衣天使手抄报 校庆手抄报 六一儿童节手抄报内容 安全知识手抄报内容