手机qq下载的文件保存在哪里

 时间:2026-04-29 12:45:08

1、选择头像

打开手机qq聊天界面后,点击qq头像弹出新窗口。

手机qq下载的文件保存在哪里

2、点击我的文件

弹出窗口之后,在下角找到我的文件点击切换到新页面。

手机qq下载的文件保存在哪里

3、打开qq下载文件位置

切换到我的文件页面之后,里面就是根据文件类型保存的qq下载文件。

手机qq下载的文件保存在哪里

4、文件管理查询

也可以打开手机文件管理,在来源中选择QQ即可。

手机qq下载的文件保存在哪里

  • 手机qq下载的文件在哪个文件夹
  • 手机qq文件在哪个文件夹
  • qq群文件下载在哪里
  • qq群下载的文件在手机什么位置
  • 手机qq下载的文件在哪个文件夹
  • 热门搜索
    圣诞节手抄报内容英文 垃圾减量分类手抄报 国史党史手抄报资料 节约手抄报图片 春天的手抄报大全 数学乐园手抄报内容 关于和平的手抄报 三月文明礼貌月手抄报 和平手抄报 小学生廉洁手抄报