keep如何设置关闭关注和粉丝列表

 时间:2026-04-29 06:42:18

1、进入keep后在任意界面中,点击左上角的头像,界面左侧出现菜单栏。

keep如何设置关闭关注和粉丝列表

2、在界面左侧菜单栏最下方找到设置选项,点击后进入设置界面。

keep如何设置关闭关注和粉丝列表

3、在设置界面中找到隐私选项,点击后进入隐私设置界面。

keep如何设置关闭关注和粉丝列表

4、在隐私设置界面中找到是否开启关注和粉丝列表选项,关闭之后隐藏你的关注列表和粉丝列表,大家可以根据自身需要选择设置。

keep如何设置关闭关注和粉丝列表

  • 名古屋必去的10大旅游景点
  • vf6.0设置常用的组合框控件属性
  • 100万怎么存利润最大
  • oppoa37m怎么截屏
  • 魔兽世界8.0霸王刺皮鱼能钓出来吗
  • 热门搜索
    爱祖国手抄报内容30字 中秋节手抄报内容 国学经典手抄报 昆虫记手抄报 爱国卫生手抄报 关于数学的手抄报 从小学先锋长大做先锋手抄报 汉字手抄报图片 天下国家手抄报 防溺水手抄报图片