红米手机微信如何开启自动下载功能?

 时间:2026-05-09 07:45:19

1、进入微信App后,点击右下角“我”。

红米手机微信如何开启自动下载功能?

2、在“我”页面中,点击“设置”。

红米手机微信如何开启自动下载功能?

3、进入“设置”页面后,点击“通用”。

红米手机微信如何开启自动下载功能?

4、在“通用”页面中,点击“照片、视频、文件和通话”。

红米手机微信如何开启自动下载功能?

5、最后,在“照片、视频、文件和通话”页面中,将“自动下载”右侧的开关按钮打开即可。

红米手机微信如何开启自动下载功能?

  • 小米手机怎样开启智能助理?
  • 小米手机怎么设置按键功能?
  • 小米手机怎么查看传送门应用黑名单
  • 小米手机如何开启智能助理
  • 小米手机【安全中心】中的广告怎么关闭?
  • 热门搜索
    淘气包马小跳手抄报 古诗配画手抄报 科技节手抄报资料 美德少年手抄报图片 平安出行手抄报 有关母亲节的手抄报 关于节约的手抄报 我运动我健康手抄报 关于元旦节的手抄报 我爱科学手抄报内容