QQ怎么设置语音消息自动转文字

 时间:2026-05-02 19:22:01

1、点击QQ左下角的三条横线

QQ怎么设置语音消息自动转文字

2、点击设置

找到并点击列表中的设置

QQ怎么设置语音消息自动转文字

3、点击会话窗口

在左侧列表中找到并点击会话窗口

QQ怎么设置语音消息自动转文字

4、勾选转文字

勾选语音消息自动转文字即可

QQ怎么设置语音消息自动转文字

  • qq群匿名聊天怎么设置+开启qq群匿名发消息功能
  • 五个容易被忽略的葡萄酒常识
  • 电脑登录qq时,如何防止窗口抖动
  • 隐藏QQ图标的设置方法
  • 手机QQ指纹解锁在哪里?
  • 热门搜索
    一二年级防溺水手抄报 新学期新起点手抄报 冬天的手抄报 2035年的我手抄报 环保知识手抄报 我和我的祖国手抄报图 繁星春水手抄报 小学生英语手抄报 3.8妇女节手抄报 端午节英语手抄报