小米手机重置

 时间:2026-04-29 17:32:15

1、点击我的设备

打开手机设置,点击我的设备。

小米手机重置

2、点击恢复出厂设置

点击页面下方的恢复出厂设置。

小米手机重置

3、点击清除所有数据

点击页面下方的清除所有数据。

小米手机重置

4、点击恢复按钮

在弹出的窗口上,点击恢复出厂设置。

小米手机重置

  • 小米运行内存显示在哪里设置
  • 小米手机硬件检测模式怎么进入
  • 小米手机重启后第一次需要输入密码
  • 小米强制恢复出厂设置
  • 小米解锁直接进入桌面怎么设置
  • 热门搜索
    小学生读书节手抄报 消防的手抄报 保护动物的手抄报 三年级上英语手抄报 法制手抄报版面设计图 热爱祖国手抄报内容 交通安全手抄报题目 手抄报模板手画 万圣节手抄报内容 交通手抄报的内容