今日头条App怎么开启自动播放视频功能

 时间:2026-04-24 11:55:56

1、打开“今日头条”应用程序。

今日头条App怎么开启自动播放视频功能

2、选中“我的”。

今日头条App怎么开启自动播放视频功能

3、点击右上角的设置标识。

今日头条App怎么开启自动播放视频功能

4、选中“播放与网格设置”。

今日头条App怎么开启自动播放视频功能

5、选中“频道自动播放下一个视频”。

今日头条App怎么开启自动播放视频功能

6、然后选择提示框中的“开启”,即可打开该功能。

今日头条App怎么开启自动播放视频功能

  • 云上城之歌在哪里可以兑换金叶子
  • 三国全明星最多上阵五人怎么更改上阵武将?
  • 修图软件大推荐---in
  • 市民卡怎么取款
  • 如何用合创充电找到充电站
  • 热门搜索
    感恩老师的手抄报 爱祖国手抄报内容简短 手抄报大全 感恩的心手抄报 关于母亲节的手抄报 中秋节手抄报图片 关于水的手抄报 水的手抄报 四年级英语手抄报 新学期新气象手抄报