荣耀v40轻奢版NFC功能怎么用

 时间:2026-05-02 04:08:19

1、打开钱包app,点击卡包。

荣耀v40轻奢版NFC功能怎么用

2、点击右上角的+号,点击门禁卡。

荣耀v40轻奢版NFC功能怎么用

3、点击模拟实体门禁卡。

荣耀v40轻奢版NFC功能怎么用

4、将门禁卡放到手机NFC功能感应区内即可。

荣耀v40轻奢版NFC功能怎么用

1、荣耀v40轻奢版NFC功能怎么用

1、打开钱包app,点击卡包。

2、点击右上角的+号,点击门禁卡。

3、点击模拟实体门禁卡。

4、将门禁卡放到手机NFC功能感应区内即可。

  • iPhone13手机在哪儿查看iPhone分析数据?
  • 如何查看苹果手机电池的新旧程度?
  • 苹果11pro手机在哪里查看分析数据
  • vivo手机电池不耐用怎么恢复
  • vivo手机怎么恢复电量
  • 热门搜索
    五水共治手抄报 厉行节约反对浪费手抄报内容 初一数学手抄报 环保手抄报资料 庆六一手抄报内容 民风民俗手抄报 关于宪法的手抄报 春节手抄报字少又漂亮 中华传统文化手抄报 英语手抄报图片大全