百度贴吧怎么开启点赞提醒功能?

 时间:2026-04-27 23:40:36

1、首先在手机中点击百度贴吧进入到百度贴吧界面当中来。

百度贴吧怎么开启点赞提醒功能?

2、接着在百度贴吧界面中点击右下方我的进入到个人详情界面中。

百度贴吧怎么开启点赞提醒功能?

3、然后在个人详情界面中点击右上方设置图标。

百度贴吧怎么开启点赞提醒功能?

4、紧接着在接下来的界面中点击消息提醒。

百度贴吧怎么开启点赞提醒功能?

5、最后在切换的界面中点击点赞就可以开启这个功能了。

百度贴吧怎么开启点赞提醒功能?

  • 如何开启芒果快传的开发者模式
  • 哔哩哔哩如何把首页视图设置为单页
  • 滴答清单怎么设置显示周数
  • 吉利gl钥匙电池怎么换
  • 召唤与合成快速刷装备攻略
  • 热门搜索
    教师节手抄报图片大全 世界读书日手抄报内容 父亲节手抄报图片 病毒手抄报内容写什么 尊老敬老的手抄报 关于春节的手抄报图片 劳动节的手抄报 消防手抄报图片大全 新学期新气象手抄报图片 关于马的手抄报