QQ如何开启人脸识别功能?

 时间:2026-04-22 13:35:28

1、首先在手机上打开QQ,进行登录。

QQ如何开启人脸识别功能?

2、登录后点击个人页面下方设置图形按钮,如图所示。

QQ如何开启人脸识别功能?

3、然后在设置中点击账号安全选项,如图所示。

QQ如何开启人脸识别功能?

4、点击人脸识别设置选项,如图所示。

QQ如何开启人脸识别功能?

5、最后进行功能验证,填入验证码即可。

QQ如何开启人脸识别功能?

  • qq防沉迷人脸识别在哪里
  • 王者荣耀QQ区如何进行人脸识别验证。
  • QQ怎么开启人脸识别验证
  • 王者身份证怎么改绑定
  • 王者荣耀人脸识别几天自动消失
  • 热门搜索
    圣诞节手抄报英语 手抄报内容大全 手抄报素材 英语万圣节手抄报 放飞梦想手抄报图画 青春期手抄报 我爱祖国手抄报图片 诚信手抄报花边 健康知识手抄报图片 三年级的手抄报