OPPO手机怎么关闭息屏显示指纹图标

 时间:2026-04-29 02:57:28

1、手机开机,在手机桌面点击 设置

OPPO手机怎么关闭息屏显示指纹图标

2、在设置页面,点击 指纹、面部和密码

OPPO手机怎么关闭息屏显示指纹图标

3、在指纹、面部和密码页面,点击 指纹

OPPO手机怎么关闭息屏显示指纹图标

4、在指纹页面,点击 息屏解锁

OPPO手机怎么关闭息屏显示指纹图标

5、出现操作选项,点击 关闭

OPPO手机怎么关闭息屏显示指纹图标

6、这样息屏就不会显示指纹图标了。

OPPO手机怎么关闭息屏显示指纹图标

1、【1】点击 设置>指纹、安全和密码>指纹;

【2】点击 息屏解锁>关闭,设置成功。

  • OPPO手机息屏显示指纹图标怎么关闭
  • oppo手机电量百分比怎么显示在外面
  • oppo手机黑屏指纹灯还是亮的怎么关
  • oppo手机快捷功能怎么关闭
  • OPPO手机怎么设置击屏幕亮屏
  • 热门搜索
    交通的手抄报 预防麻疹手抄报 消防安全手抄报模板 讲文明懂礼貌手抄报 六年级上册手抄报 大学生手抄报 数学知识手抄报 红军长征手抄报 数学园地手抄报 小学生讲文明手抄报