华为手机如何取消杂志锁屏?

 时间:2026-04-28 20:45:30

1、第一步进去华为手机设置之后,点击桌面和壁纸

华为手机如何取消杂志锁屏?

2、第二步在桌面和壁纸中,点击杂志锁屏

华为手机如何取消杂志锁屏?

3、第三步进去华为手机杂志锁屏之后,可以看到开启杂志锁屏项是开启的

华为手机如何取消杂志锁屏?

4、第四步点击关闭开启杂志锁屏,弹出框之后,点击关闭

华为手机如何取消杂志锁屏?

5、第五步可以看到已经取消华为手机杂志锁屏了,根据需要使用

华为手机如何取消杂志锁屏?

  • 华为手机智慧助手怎么删除
  • 怎么停用华为手机广告个性化服务?
  • 宝宝身体不舒服时应该怎么哄
  • 香香脆脆的孜然花生米
  • 荣耀50se关闭软件广告教程介绍
  • 热门搜索
    小学生清明节的手抄报 读书的手抄报的内容 如何制作手抄报 以爱国为主题的手抄报 关于菊花的手抄报 手抄报花 手抄报图案大全 预防流感手抄报 关于理想的手抄报内容 科技创造未来手抄报