如何关闭腾讯新闻的新闻推送

 时间:2026-05-19 10:23:33

1、打开腾讯新闻,点击主页右下角的

如何关闭腾讯新闻的新闻推送

2、然后,点击我页面右上角的设置

如何关闭腾讯新闻的新闻推送

3、点击设置界面中的推送设置

如何关闭腾讯新闻的新闻推送

4、在打开的新闻推送弹窗中,点击确定,完成设置。

如何关闭腾讯新闻的新闻推送

  • 如何关闭腾讯新闻的新闻推送功能
  • 腾讯新闻怎么关闭新闻推送
  • 腾讯新闻推送如何关闭
  • 腾讯新闻怎么关闭接受新闻推送
  • 腾讯新闻推送怎么关闭
  • 热门搜索
    爱国手抄报图片大全 红心向党手抄报 成语故事手抄报 红领巾中国梦手抄报 51手抄报 民族文化手抄报 环保手抄报内容大全 关于家乡的手抄报 手抄报图片素材 双节手抄报