抖音怎么发布回顾我的2019_如何看我的抖音2019

 时间:2026-04-26 02:55:52

1、首先,我们点击页面左上角的搜索图标,输入我的抖音2019点击搜索

抖音怎么发布回顾我的2019_如何看我的抖音2019

2、在搜索结果中就可以看到该话题了,我们点击进入

抖音怎么发布回顾我的2019_如何看我的抖音2019

3、进入我的抖音2019后,我们点击查看我的抖音2019 

抖音怎么发布回顾我的2019_如何看我的抖音2019

4、进入我的抖音2019页面后,我们点击立即观看,即可看到我的抖音2019视频了

抖音怎么发布回顾我的2019_如何看我的抖音2019

5、点击播放即可,播放成功后,我们回到上一步页面,即可发布我的抖音2019了

抖音怎么发布回顾我的2019_如何看我的抖音2019

6、发布页面如图所示,我们编辑好标题,地理位置等信息后,点击发布即可

抖音怎么发布回顾我的2019_如何看我的抖音2019

  • 手机建文件夹怎么弄
  • 手机上怎么建文件夹
  • 手机桌面新建文件夹
  • 手机怎么建文件夹
  • 手机微视如何拍摄好运祝福视频?
  • 热门搜索
    纪念英雄手抄报 关于童年的手抄报 手抄报教师节 热爱生命的手抄报 电子手抄报怎么做 三年级手抄报图片 缅怀先烈的手抄报图片 中秋节手抄报。 五年级手抄报图片大全 六一儿童节手抄报图片