opporeno2z微信视频美颜怎么开

 时间:2026-04-21 17:38:11

1、第一步,用opporeno2z手机打开系统设置,进入设置界面。

opporeno2z微信视频美颜怎么开

2、第二步,在设置界面点击“更多设置”,进入更多设置界面。

opporeno2z微信视频美颜怎么开

3、第三步,在更多设置界面点击“视频通话美颜”,进入视频通话美颜界面。

opporeno2z微信视频美颜怎么开

4、第四步,在视频通话美颜界面点击微信右侧的“开关”,即可完成微信视频美颜功能了。

opporeno2z微信视频美颜怎么开

5、第五步,在设置完成后,打开微信进入其主界面。

opporeno2z微信视频美颜怎么开

6、第六步,在微信主界面点击想要视频聊天的人,进入拍摄界面可看到视频已经自动美颜了。

opporeno2z微信视频美颜怎么开

7、总结:

1、用opporeno2z手机打开设置。

2、在设置界面点击“更多设置”。

3、在更多设置界面点击“视频通话美颜”。

4、在视频通话美颜界面点击微信的“开关”。

  • oppo手机微信视频美颜怎么弄
  • 微信开视频怎么美颜
  • 微信视频美颜如何设置?
  • 微信美颜怎么开
  • vivo手机微信视频怎么开美颜
  • 热门搜索
    父亲节手抄报简单漂亮 感恩节手抄报内容 关于抗击疫情的手抄报 珍惜生命的手抄报 2020清明节手抄报 普法教育手抄报 美丽的祖国手抄报 科技手抄报图片 关于民族团结的手抄报 小学生科普手抄报