苹果手机怎么下载软件

 时间:2026-04-26 02:56:46

1、我们进入苹果手机桌面点击“APP Store”选项。

苹果手机怎么下载软件

2、下一步点击“APP Store”选项右下角的“搜索”

苹果手机怎么下载软件

3、接着我们点击“搜索”选项中的搜索框。

苹果手机怎么下载软件

4、我们在搜索框中输入要下载软件的名称后点击“search”

苹果手机怎么下载软件

5、接着搜索到软件后点击“获取”按钮。

苹果手机怎么下载软件

6、待软件下载好后点击打开就可以看到软件已经被下载好并可以打开进入了

苹果手机怎么下载软件

苹果手机怎么下载软件

  • 苹果13手机如何激活使用教程
  • iphone12怎么打开辅助触控
  • 咋样查找苹果零售店和授权经销商地址?
  • 苹果手机IOS12自定义通知设置详细教程
  • 发说说怎么显示iphone
  • 热门搜索
    环保手抄报的内容 成长足迹手抄报 五一节手抄报 英语国庆节手抄报 动物趣闻手抄报 感恩母亲手抄报内容 五一的手抄报 缅怀先烈的手抄报内容 健康饮食手抄报内容 放飞梦想手抄报内容