扇贝口语如何开启同桌申请消息通知

 时间:2026-04-21 23:31:59

1、手机打开“扇贝口语”App,扇贝口语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

扇贝口语如何开启同桌申请消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

扇贝口语如何开启同桌申请消息通知

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

扇贝口语如何开启同桌申请消息通知

4、提醒设置界面点击“同桌申请”后面的圆点

扇贝口语如何开启同桌申请消息通知

5、“同桌申请”后面的圆点变为绿色即表示扇贝口语开启同桌申请消息通知成功

扇贝口语如何开启同桌申请消息通知

  • 扇贝单词同桌怎么聊天
  • 扇贝单词同桌如何聊天
  • 扇贝阅读怎么邀请微信好友做我的同桌
  • 扇贝单词英语版如何找同桌
  • 扇贝单词如何开启同桌申请
  • 热门搜索
    手抄报装饰 五一节手抄报 英语国庆手抄报 我爱文学手抄报内容 关于父亲节的手抄报 科学知识手抄报 五水共治手抄报内容 三年级中秋节手抄报 迎国庆手抄报 三爱三节手抄报资料