微信语音电话的铃声怎么设置流行歌曲?

 时间:2026-04-21 18:31:35

1、首先打开微信,点击我的,进入我的页面。

微信语音电话的铃声怎么设置流行歌曲?

2、点击设置,如图。

微信语音电话的铃声怎么设置流行歌曲?

3、在设置页面点击新消息通知,如图。

微信语音电话的铃声怎么设置流行歌曲?

4、点击语音和视频通话提醒后面的前往系统设置,如图。

微信语音电话的铃声怎么设置流行歌曲?

5、划到最下方,找到音视频通话邀请通知,如图。

微信语音电话的铃声怎么设置流行歌曲?

6、点击声音,如图。

微信语音电话的铃声怎么设置流行歌曲?

7、选取在线铃声,进入后选择一个自己喜欢的铃声.

微信语音电话的铃声怎么设置流行歌曲?

8、点击后面的加号,在选择铃声对话框点击确定,就可以了。

微信语音电话的铃声怎么设置流行歌曲?

微信语音电话的铃声怎么设置流行歌曲?

  • 如何设置微信来电铃声不让朋友听到
  • 怎么打开微信的微信运动功能?
  • 苹果手机不用电脑如何删除设置上去的铃声
  • 苹果手机铃声怎么设置歌曲
  • 微信来电铃声恢复系统默认设置方法分享
  • 热门搜索
    2020清明节手抄报 扫黑除恶手抄报大全 爱护环境手抄报 古诗文手抄报 数学手抄报图片四年级 关于科普的手抄报 推广普通话手抄报文字 童话手抄报图片 最漂亮的劳动节手抄报 防震手抄报