拼多多下单备注在哪里

 时间:2026-04-21 21:41:52

1、点击个人中心

在进入拼多多,点击右下方的“个人中心”。

拼多多下单备注在哪里

2、点击待发货

在个人中心页面,点击“待发货”。

拼多多下单备注在哪里

3、点击添加备注

在订单管理页面中,点击“添加备注”。

拼多多下单备注在哪里

4、输入备注

在弹出添加备注的页面中,输入备注的内容,然后点击右上角的“保存”即可。

拼多多下单备注在哪里

  • 手机淘宝买东西怎么备注
  • 菜鸟app待取件通知提醒怎样关闭
  • 淘宝退货无法选择极兔
  • 拼多多钱包余额怎么提现
  • 如何进行修改手机千牛联系地址信息?
  • 热门搜索
    小学生食品安全手抄报 科技创新手抄报资料 放飞梦想手抄报图片 拒绝垃圾食品手抄报 保护树木的手抄报 我爱我校手抄报内容 安全伴我行手抄报资料 关于读书手抄报 植树节英语手抄报内容 安全小报手抄报图片