如何将微信设置为英文?

 时间:2026-04-22 09:37:02

1、打开手机微信,切换到“我”界面

如何将微信设置为英文?

2、找到“我”界面中的设置,鼠标左键单击进入

如何将微信设置为英文?

3、在设置界面中,选择通用选项

如何将微信设置为英文?

4、通用节目中,选择多语言,单击进入

如何将微信设置为英文?

5、在多语言节目中选择“English”,单击完成即可完成设置

如何将微信设置为英文?

  • 如何巧妙的恶搞朋友
  • 天天酷跑如何查看时空要塞的战报
  • 飞车合四级技巧
  • 王者荣耀S24战令1级经验包怎么购买
  • 如何拒绝浑浑噩噩的人生
  • 热门搜索
    文明从我做起手抄报 千字文手抄报 关于春节手抄报大全 关于珍爱生命的手抄报 青春手抄报内容 春节见闻手抄报 安全主题手抄报 手抄报标题艺术字 心里手抄报 我的青春我做主手抄报