vⅰvo手机怎样隐藏手机上的游戏

 时间:2026-04-21 14:29:26

1、点击指纹面部与密码

进入手机设置界面,然后找到并点击指纹、面部与密码。

vⅰvo手机怎样隐藏手机上的游戏

2、点击隐私与应用加密

在指纹、面部与密码界面中找到并点击隐私与应用加密。

vⅰvo手机怎样隐藏手机上的游戏

3、点击应用隐藏

在隐私与应用加密界面找到并点击应用隐藏。

vⅰvo手机怎样隐藏手机上的游戏

4、隐藏手机上的游戏

找到手机上的游戏,然后向右滑动卡关隐藏游戏。

vⅰvo手机怎样隐藏手机上的游戏

  • vivo手机如何把游戏隐藏起来
  • 快手指纹识别如何开启
  • oppo手机如何把游戏隐藏起来
  • 回森如何退出当前账号
  • vivo手机怎么把游戏隐藏起来
  • 热门搜索
    关于父亲节的手抄报 读书名言手抄报 成长足迹手抄报 端午节的手抄报怎么画 节约用水手抄报内容 中国梦手抄报资料 致敬抗美援朝争做时代新人手抄报 英语手抄报内容5年级 安全饮食手抄报 五一节手抄报