苹果手机home键怎么调出来

 时间:2026-04-30 20:52:04

1、点击通用选项

打开设置页面,在页面中点击选择通用选项

苹果手机home键怎么调出来

2、点击辅助功能选项

在通用设置界面中,点击选择辅助功能选项

苹果手机home键怎么调出来

3、点击辅助功能快捷键

在跳转界面中,点击辅助功能快捷键选项

苹果手机home键怎么调出来

4、开启设置

在功能界面中,点击开启AssistiveTouch设置即可

苹果手机home键怎么调出来

  • iphone手机home键是如何调出来的
  • iPhone怎么通过悬浮球小圆点息屏?
  • 苹果手机如何设置轻点两下的操作?
  • iphone13控制中心怎么打开
  • iphone解锁直接进去主屏
  • 热门搜索
    中华美德手抄报 成长足迹手抄报资料 古诗词手抄报内容 如何制作手抄报 小学生健康手抄报 向英雄致敬手抄报内容 祖国我为你骄傲手抄报 防火手抄报图片 手抄报题目 地理手抄报图片