QQ浏览器如何开启桌面图标红点

 时间:2026-04-24 15:34:03

1、手机打开“QQ浏览器”App,QQ浏览器主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

QQ浏览器如何开启桌面图标红点

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

QQ浏览器如何开启桌面图标红点

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

QQ浏览器如何开启桌面图标红点

4、消息通知设置界面点击“桌面图标红点”后面的圆点

QQ浏览器如何开启桌面图标红点

5、“桌面图标红点”后面的圆点变为蓝色即表示‍QQ浏览器开启桌面图标红点成功

QQ浏览器如何开启桌面图标红点

  • 明日方舟干员寻访凭证怎么获得
  • 收纳物语百万床垫攻略
  • 收纳达人与猫无关通关攻略
  • 筑梦公馆探索模式与干涉模式区别介绍
  • 当代大学生如何建立自信
  • 热门搜索
    民俗手抄报 缅怀先烈的手抄报 班级公约手抄报 美丽的秋天手抄报 烈士手抄报简单又漂亮 儿童心理健康手抄报 依依惜别手抄报 中秋节手抄报模板 小学生疫情手抄报 勿忘国耻手抄报内容