钉钉怎么设置我的工作状态

 时间:2026-05-11 16:44:18

1、打开钉钉后,点击右下角的“我的”选项。

钉钉怎么设置我的工作状态

2、在我们的个人中心,点击自己的“头像”。

钉钉怎么设置我的工作状态

3、接下来,点击“添加我的工作状态”选项。

钉钉怎么设置我的工作状态

4、选择自己的工作状态,也可以自定义设置。

钉钉怎么设置我的工作状态

5、然后编辑回复内容及持续时间,点击“使用”。

钉钉怎么设置我的工作状态

6、这样就设置好了,在个人主页可看到工作状态。

钉钉怎么设置我的工作状态

  • 咳嗽吃什么偏方好得快?
  • 华为手机怎么退出钉钉登录账号
  • 针灸治疗肩周炎
  • vivo手机怎么打开哔哩哔哩青少年模式?
  • may i take your order sir还是sirs
  • 热门搜索
    敬廉崇洁手抄报内容 关于鸟的手抄报 反邪教手抄报图片大全 环境手抄报 成语手抄报 中秋节 手抄报 小学生二年级手抄报 九一八事变手抄报 70周年手抄报内容文字 国防手抄报