苹果13传输数据至新手机?

 时间:2026-04-23 07:00:42

1、打开iCloud

在苹果13Apple ID页,打开“iCloud”页面。

苹果13传输数据至新手机?

2、进入云备份页

在iCloud中,进入“iCloud云备份”界面。

苹果13传输数据至新手机?

3、点击立即备份

点亮云备份功能,点击“立即备份”。

苹果13传输数据至新手机?

4、点击从云备份恢复

在新手机,点击“从iCloud云备份恢复”即可传输数据至新手机。

苹果13传输数据至新手机?

  • 苹果手机怎么还原设置
  • 苹果手机之间如何使用传输或还原iPhone功能
  • 苹果手机恢复出厂设置在哪里
  • 两个iPhone怎么用一个AppleID自动同步下载APP
  • iphone11如何同步旧手机
  • 热门搜索
    初中英语手抄报图片 我健康我快乐的手抄报 经典诵读手抄报图片 安全伴我行手抄报内容 小学生国庆手抄报 我爱校园手抄报 做文明人手抄报 感恩节的手抄报 节约用电手抄报内容 安全知识手抄报资料