爱聊怎么关闭接收新消息通知

 时间:2026-04-23 08:03:23

1、打开爱聊软件界面,然后我们再点击下面的我选项即可。

爱聊怎么关闭接收新消息通知

2、进入到我界面后,我们再点击箭头所指的设置选项即可。

爱聊怎么关闭接收新消息通知

3、进入到设置界面后,我们再点击新消息通知选项即可。

爱聊怎么关闭接收新消息通知

4、进入到新消息通知界面后,我们再滑动接收新消息通知后面的滑块至灰色。

爱聊怎么关闭接收新消息通知

5、经过上面的详细步骤,最后我们可以看到成功关闭接收新消息通知了。

爱聊怎么关闭接收新消息通知

  • 孩子上学水电费清单不够三个月可以吗
  • 货拉拉怎么修改昵称
  • 重庆市政府怎么进行身份证识别认证
  • 手一淫过度带来的危害?怎么才能彻底戒掉手一淫
  • 如何在小度音箱APP中定制宝贝计划
  • 热门搜索
    金秋十月手抄报 关于感恩父母的手抄报 爱国诚信友善手抄报 文明手抄报资料 圣诞节英文手抄报 珍惜水资源手抄报 手抄报8k版面设计图 法制安全手抄报内容 初中安全手抄报 关于红领巾的手抄报