怎样使用腾讯手机管家识别骚扰来电

 时间:2026-04-23 15:45:16

1、在手机桌面点击打开“腾讯手机管家”。

怎样使用腾讯手机管家识别骚扰来电

2、点击“应用安全”。

怎样使用腾讯手机管家识别骚扰来电

3、点击上方的检测结果图片。

怎样使用腾讯手机管家识别骚扰来电

4、点击“电话防骗可能失效”下的“立即开启”。

怎样使用腾讯手机管家识别骚扰来电

5、点击“精准识别骚扰来电”后面的“立即开启”。

怎样使用腾讯手机管家识别骚扰来电

6、点击“使用App时允许”。

怎样使用腾讯手机管家识别骚扰来电

7、点击“去设置页面”。

怎样使用腾讯手机管家识别骚扰来电

8、点击“来电阻止与身份识别”。

怎样使用腾讯手机管家识别骚扰来电

9、将所有开关全部打开。

怎样使用腾讯手机管家识别骚扰来电

10、至此,一切就大功告成了。

怎样使用腾讯手机管家识别骚扰来电

  • 小米11如何更新miui13?
  • 雷霆大战如何领取红包欢送奖励
  • 仙桃千分的打法
  • 安卓版会玩如何查看附近的玩友?
  • word中“铅笔”的拼音怎么拼写
  • 热门搜索
    食品安全手抄报花边 关于龙的手抄报 防火手抄报内容 手抄报报头 反对邪教手抄报图片 小学生教师节手抄报 没有字的手抄报 手抄报小插图 手抄报黑白版面设计 国史党史手抄报资料