微信自动保存图片怎么关闭

 时间:2026-04-23 23:03:02

1、首先点击微信右下角的我。

微信自动保存图片怎么关闭

2、然后点击下面的设置。

微信自动保存图片怎么关闭

3、接着点击通用。

微信自动保存图片怎么关闭

4、然后点击照片、视频、文件和通话。

微信自动保存图片怎么关闭

5、最后关闭自动下载后面的按钮就可以了。

微信自动保存图片怎么关闭

微信自动保存图片怎么关闭

1、1、首先点击微信右下角的我。

2、然后点击下面的设置。

3、接着点击通用。

4、然后点击照片、视频、文件和通话。

5、最后关闭自动下载后面的按钮就可以了。

  • 道具使用攻略
  • 怎样查看14Promax中已购APP
  • 苹果13pro如何添加小组件
  • 2018年江西成人高考网上报名入口
  • 英魂之刃怎么设置相机高度高/低?
  • 热门搜索
    爱鸟护鸟手抄报 环境保护手抄报内容 语文手抄报花边 学会感恩手抄报图片 科技创新手抄报资料 关于感恩的手抄报资料 关于地理的手抄报 科技节手抄报图片 有关写字的手抄报 争做文明少年手抄报