抖音怎么取消绑定手机号

 时间:2026-04-28 15:09:15

1、打开登录抖音,点击切换到【我】。

抖音怎么取消绑定手机号

2、点击右上角的【更多】。

抖音怎么取消绑定手机号

3、点击打开【设置】。

抖音怎么取消绑定手机号

4、点击【帐号与安全】。

抖音怎么取消绑定手机号

5、点击【抖音安全中心】。

抖音怎么取消绑定手机号

6、点击【注销帐号】。

抖音怎么取消绑定手机号

7、点击【下一步】。

抖音怎么取消绑定手机号

8、点击【确认注销】即可取消与手机的绑定。

抖音怎么取消绑定手机号

  • 抖音怎样注销手机号绑定
  • 抖音账号怎么注销不了
  • 抖音如何进行实名认证?
  • 抖音账号突然被锁定保护怎么办
  • 抖音怎么注销帐号
  • 热门搜索
    科学手抄报 科技手抄报 护眼手抄报 劳动最光荣手抄报 读书手抄报内容 端午手抄报 四大名著手抄报 植树节手抄报内容 预防近视手抄报 交通安全手抄报