iphone钱包如何移除上海交通卡

 时间:2026-04-23 00:17:49

1、step1,打开手机上的wallet ,如下图所示:

iphone钱包如何移除上海交通卡

2、step2,点击进入卡包,如下图所示:

iphone钱包如何移除上海交通卡

3、step3,点击页面上的交通卡,如下图所示:

iphone钱包如何移除上海交通卡

4、step4,进入页面后,点击上海公共交通卡,如下图所示:

iphone钱包如何移除上海交通卡

5、step5,点击页面上的移除即可,如下图所示:

iphone钱包如何移除上海交通卡

  • 苹果公交卡怎么退款
  • 苹果手机交通卡怎么换到新手机
  • iphone交通卡怎么删除
  • iphone绑定的交通卡怎么退
  • 换新iphone公交卡没有了怎么办
  • 热门搜索
    欢度国庆手抄报 保护牙齿手抄报 快乐寒假手抄报 过年的手抄报 元旦手抄报文字 环保英语手抄报 烈士手抄报简单又漂亮 班级公约手抄报 制作手抄报 党史国史手抄报