红米手机usb调试模式怎么打开

 时间:2026-04-27 11:33:08

1、打开手机主界面,点击桌面设置图标并进入。

红米手机usb调试模式怎么打开

2、在设置界面点击我的设备选项。

红米手机usb调试模式怎么打开

3、在新界面点击全部参数选项。

红米手机usb调试模式怎么打开

4、连续点击系统版本,开启开发者模式。

红米手机usb调试模式怎么打开

5、返回设置界面,点击更多设置选项。

红米手机usb调试模式怎么打开

6、在新界面点击开发者选项。

红米手机usb调试模式怎么打开

7、开启USB调试,即可完成。

红米手机usb调试模式怎么打开

  • 红米usb调试打开的方法是什么
  • 红米手机怎么开启usb调试
  • 红米手机USB调试在哪
  • 小米手机如何开启USB调试?
  • 红米k40usb是怎么调试的?
  • 热门搜索
    有关禁毒的手抄报 我爱文学的手抄报 七十周年手抄报 安全伴我行手抄报图片 保护地球的手抄报 关于普法的手抄报 关于冬天的手抄报 爱国手抄报资料 快乐五一英语手抄报 关于三月三的手抄报