iPhone12怎么给拍摄的照片加上时间的水印

 时间:2026-04-28 01:17:48

1、在12代手机打开设置,打开快捷指令。

iPhone12怎么给拍摄的照片加上时间的水印

iPhone12怎么给拍摄的照片加上时间的水印

2、打开不受信任xx,那么打开了浏览器。

iPhone12怎么给拍摄的照片加上时间的水印

iPhone12怎么给拍摄的照片加上时间的水印

3、找到下图的时间水印捷径,那么安装它。

iPhone12怎么给拍摄的照片加上时间的水印

iPhone12怎么给拍摄的照片加上时间的水印

4、打开手机的快捷指令,点击xx水印相机。

iPhone12怎么给拍摄的照片加上时间的水印

iPhone12怎么给拍摄的照片加上时间的水印

5、选择你拍的照片,选择时间水印颜色。

iPhone12怎么给拍摄的照片加上时间的水印

iPhone12怎么给拍摄的照片加上时间的水印

6、那么就给拍摄的照片加了时间水印,点击完成,那么打开保存图片就可以,给照片加上了时间水印。

iPhone12怎么给拍摄的照片加上时间的水印

iPhone12怎么给拍摄的照片加上时间的水印

  • iphone拍照带时间水印
  • 苹果原相机设置水印和时间怎么操作
  • 苹果相机如何设置水印时间
  • 苹果手机照片时间的水印怎么设置
  • 苹果手机时间水印怎么设置?
  • 热门搜索
    科技手抄报内容 爱国手抄报 手抄报内容 手抄报设计 关于春天的手抄报 垃圾分类手抄报图片 文明礼仪手抄报 教师节手抄报 交通安全手抄报内容 数学手抄报简单又漂亮