度小视APP怎么开启青少年模式

 时间:2026-04-22 01:04:34

1、进入度小视APP,发现页推荐内容,点击左上角的“三”;

度小视APP怎么开启青少年模式

2、进入左侧菜单,是7项常用内容,点击第一项个人信息;

度小视APP怎么开启青少年模式

3、进入个人页面,有基本信息和作品动态等等,点击右上角的“三”;

度小视APP怎么开启青少年模式

4、进入右侧菜单栏,7项内容中点击青少年模式;

度小视APP怎么开启青少年模式

5、进入青少年模式页面,显示未开启,点击立即开启,然后输入4位数密码,点击下方箭头即可;

度小视APP怎么开启青少年模式

度小视APP怎么开启青少年模式

  • 度小视APP中的青少年模式如何开启
  • 如何开启度小视APP中的青少年模式
  • 度小视青少年模式怎么开启
  • 度小视中如何开启青少年模式的呢?
  • 度小视如何修改青少年模式的密码
  • 热门搜索
    向国旗敬礼手抄报内容 快乐数学手抄报 励志手抄报图片 美术手抄报 感恩老师的手抄报图片 手抄报花 伊索寓言手抄报 健康知识手抄报图片 关于菊花的手抄报 垃圾分类手抄报资料