怎么查询医保余额

 时间:2026-04-25 16:00:29

1、首先进入微信服务页面,点击【城市服务】。

怎么查询医保余额

2、然后点击页面底部【办事大厅】。

怎么查询医保余额

3、选择【医疗】,点击【医保个人账户余额查询】。

怎么查询医保余额

4、接下来点击【我的医保信息查询】。

怎么查询医保余额

5、最后在余额查询页面我们就可以看到账户余额了。

怎么查询医保余额

  • 如何查医保卡里的余额
  • 怎么查医保卡余额
  • 医保卡里的钱怎么查余额
  • 微信怎么刷医保卡
  • 如何使用支付宝上的医保卡账户的二维码付款
  • 热门搜索
    安全手抄报内容大全 初一历史手抄报 身边的引火源手抄报 关于科普类的手抄报 关于诗词的手抄报 爱国手抄报资料 关于校园安全的手抄报 科普知识的手抄报 中国梦手抄报设计图 祖国发展我成长手抄报