怎么在酷狗直播APP开启小窗模式功能

 时间:2026-04-22 05:29:34

1、打开手机下载好的酷狗直播APP,进入首页后找到我的一栏,点击即可进入下一界面进行下一步操作

怎么在酷狗直播APP开启小窗模式功能

2、在进入的界面页面内找到右上角个人菜单,点击进入后找到设置按钮,点击后即可下一界面进行下一步操作

怎么在酷狗直播APP开启小窗模式功能

怎么在酷狗直播APP开启小窗模式功能

3、在进入的个人设置界面内找到小窗模式一栏,点击后方按钮成绿色后即可设置成功该功能

怎么在酷狗直播APP开启小窗模式功能

  • 酷狗音乐怎么设置在无音源时自动小窗播放MV
  • 如何开启酷狗音乐APP听觉保护
  • 酷狗音乐播放中歌词行数单双行如何设置?
  • 酷狗音乐怎么在电脑桌面显示歌词
  • 酷狗音乐怎么进入创作者平台
  • 热门搜索
    国防教育手抄报资料 绿色校园手抄报内容 中秋节手抄报大全 国学经典手抄报图片 民族团结手抄报花边 语言的魅力手抄报 以感恩为主题的手抄报 爱国手抄报版面设计图 二年级手抄报图片 感恩老师手抄报图片