怎么在粉笔APP中添加面试题库

 时间:2026-04-23 01:08:41

1、首先打开粉笔APP,进入首页之后点击如图所示的按钮,位置是在右上角哟!图标一般是灰色和蓝色的方框和菱形组成,如图所示

怎么在粉笔APP中添加面试题库

2、然后选择自己将要考的考试类型,小编在这里就以公务员为例,如图所示

怎么在粉笔APP中添加面试题库

3、出现三个不同的题目类型,点击最下面的公务员面试

怎么在粉笔APP中添加面试题库

4、选择具体的单位和地区,如果不知道具体的单位就选择省区

怎么在粉笔APP中添加面试题库

5、最后一步需要操作的是点击保存,页面出现如图所示的添加成功的提示就可以了

怎么在粉笔APP中添加面试题库

6、添加成功之后返回首页在最上方的导航栏中找到自己刚刚添加的面试题库,往下翻就可以看到详细的题目了,随便点击一个进入就可以训练了

怎么在粉笔APP中添加面试题库

  • 粉笔APP的公考面试课程在哪打开
  • 粉笔APP在哪下载题库
  • 教资面试不合格的原因怎么查
  • 粉笔公考怎么查看全部真题
  • 教师资格证合格证明怎么下载
  • 热门搜索
    健康人生绿色无毒手抄报 小学英语手抄报 关于读书的手抄报图片 中国梦手抄报图片 六年级数学手抄报 我的中国梦手抄报 国庆节的手抄报 元宵节的手抄报 感恩老师的手抄报 劳动手抄报内容文字