如何让好友通过我的手机号查找到我的微信?

 时间:2026-04-22 03:58:15

1、在手机桌面上,选择【微信】进入。

如何让好友通过我的手机号查找到我的微信?

2、在“微信”管理界面中,选择【我】进入。

如何让好友通过我的手机号查找到我的微信?

3、在“我”弹出页中,选择【设往矿茄置】进入。

如何让好友通过我的手机号查找到我的微信?

4、在“设置”弹出页中,选择【隐私】进入。

如何让好友通过我的手机号查找到我的微信?

5、在“隐私”弹出页中,选择【添加我的方式】进入。

如何让好友通过我的手机号查找到我的微信?

6、在“添加我的方式”弹出页中,激活【手机购墨号】选匠速项完成。

如何让好友通过我的手机号查找到我的微信?

1、在手机桌面上,选择【微信】进入。

2、在“微信”管理界面中,选择【我】进入。

3、在“我”弹出页中,选择【设置】进入。

4、在“设置”弹出页中,选择【隐私】进入。

5、在“隐私”弹出页中,选择【添加我的方式】进入。

6、在“添加我的方式”弹出页中,激活【手机号】选项完成。

  • 微信在哪里关闭添加我的方式
  • 微信如何把微信号隐藏起来不对其他人公开?
  • 微信号可以修改吗
  • 微信怎么隐身
  • 微信隐私设置在哪里打开
  • 热门搜索
    文明交通手抄报图片 健康成长手抄报内容 走进大自然手抄报 数学手抄报四年级下册 端午手抄报模板 清明节文明祭祀手抄报 关于鸟的手抄报 关于法治的手抄报 节约用水的手抄报 成语故事手抄报图片