如何设置快手隐私用户?

 时间:2026-04-21 23:45:50

1、点击快手APP图标,进入主界面

如何设置快手隐私用户?

2、点击屏幕左上角处的三条横杠图标

如何设置快手隐私用户?

3、点击屏幕下方的设置图标

如何设置快手隐私用户?

4、点击隐私设置选项

如何设置快手隐私用户?

5、点击图示红框位置处的隐私用户功能开关

如何设置快手隐私用户?

6、在出现的提示框中点击开启选项即可

如何设置快手隐私用户?

  • 快手怎么私信给我关注的人
  • 怎么退出快手登录?
  • 快手如何开启隐藏位置信息
  • 快手怎样关闭“戳一下”的功能
  • 怎么取消快手特别关注
  • 热门搜索
    依法治校手抄报 美术手抄报 古诗词手抄报内容 向英雄致敬手抄报内容 一年级手抄报大全简单 爱护动物手抄报 手抄报图画大全 七彩童年手抄报图片 电子版手抄报 小学消防手抄报大全