13手电筒在哪里关

 时间:2026-04-23 17:29:27

1、下拉屏幕

在苹果13手机的任意界面,手指按住屏幕顶端往下拉动,呼出控制中心。

13手电筒在哪里关

2、找到开关

在控制中心这里,找到手电筒图标,这就是手电筒功能的开关了,当开关显示为蓝色图标白色底的时候,就是开启状态。

13手电筒在哪里关

3、关闭手电筒

将手电筒开关点击一下成为白色图标灰色底时,这样手电筒就关闭了。

13手电筒在哪里关

  • 苹果手机怎么没有手电筒
  • 苹果12怎么打开手电筒
  • 苹果手机屏幕怎么设置
  • 苹果手机主屏幕壁纸图片怎么设置
  • iphone14锁屏壁纸怎么设置
  • 热门搜索
    新学期新希望手抄报 民俗手抄报 红领巾心向党手抄报图片 儿童端午节手抄报简单 小学生元宵节手抄报 英语春节手抄报 预防病毒手抄报内容 党史国史手抄报 端午节手抄报第一名 手抄报图片大全初一